Возможные льготы для пожилого индивидуального предпринимателя и ветерана с гипертонией - налоговые вычеты и компенсации за лечение и покупку лекарств
День добрый, Вы имеете право на вычете, если платить подоходный налог 13%, таков закон, если нет, увы, удачи Вам--ст.218 нкрф.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Вы индивидуальный предприниматель, следовательно имеете регулярный доход, поэтому имеете полное право на налоговые вычеты, предусмотренные законодательством. Обращайтесь в налоговую инспекцию. Всего доброго.
Не поняла, это чтобы получить вычет, я должна еще доплатить 13% к тому налогу, что я заплатила уже. А я например в 2017 году заплатила налог 71 640 руб. Ежемесячно мне недоплачивали пенсии около 1500 руб (не индексировали пенсию) . А добавили в августе пенсии всего 66 руб. Мне 71 год.