Возможность лишения квартиры - что делать, если сестра собирается вступать в наследство на родительский дом?
Мой муж, в декабре 2016 получил квартиру как сирота, сейчас его сестра собирается вступать в наследство на родительский дом (родители умерли 16 лет назад). Она пошла в администрацию города, где ей сказали, что если она вступит в наследство, то у моего мужа отнимут квартиру, т.к. у него будет жил площадь. Даже если он напишет отказ, то эти данные появятся в Госреестре и все равно квартиру придется вернуть. Родительский дом не подлежит к проживанию в нем, там даже его уже нет, и есть документ подтверждающий, что была оценка жилья. Вопрос: правда ли что могут отнять квартиру? Если да, то как этого избежать? (Сестра хочет вступать в наследство прямо сейчас)
Лучший ответ
Судя потому что вам ответили в администрации города в случае если сестра вступить в наследство вам придется доказывать свое право на квартиру в судебном порядке.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте! Если квартира уже предоставлена по договору специализированного найма сроком на 5 лет, то никто не отберет. Это право сестры оформлять или не оформлять наследство.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте Ольга. Нет, это неправда. Если сестра вступит в наследство родительского дома, то к брату это не имеет никакого отношения и он может от наследства отказаться
Хороший ответ. Спасибо!