Как обжаловать штрафы за срыв пломбы на газ и куда обращаться, чтобы не оплачивать большие суммы

Такая ситуация. Брат сорвал пломбу на газ, в доме было очень холодно и болел маленький ребенок. Пришли с проверкой и факт срыва был обнаружен. Суд вынес ему штрафы в размере сначало - 3000 (долг за газ), 14000 (штраф за срыв пломбы) и сейчас опять требуют оплатить 10000. Куда обращаться, такие суммы большие оплачивать сколько можно. Они теперь постоянно будут присылать штрафы?! В КАКИЕ ИНСТАНЦИИ ОБРАЩАТЬСЯ?

Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Долг - 3000 руб. Правомерен. Штраф за срыв пломбы оспаривайте в суде, т.к. сумма в 14 000 очень большая, к тому же непонятно за что платить 10 000 руб.

Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток!

С жалобой в прокуратуру, требование оплаты 10000 сверх взысканного судом незаконно

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спасибо за полезный совет!

Добрый день! В прокуратуру жалуйтесь, а судебные постановления попытайтесь обжаловать в апелляционном порядке

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спасибо, Вы мне очень помогли!