Не получено извещение о суде и выпуске подозреваемого в дело о ранении - возможности для подачи апелляции и победы в деле
Скажите, пожалуйста, у меня произошла такая ситуация. Мужа порезали в октябре месяце, в полиции он написал что претензий к тому кто его порезал он не имеет. Было 6 ножевых тяжелое степень тяжести. Этого человека выпустили, а извещения о том что был суд и его выпустили нам не прислали. А узнали мы об этом что был суд и его отпустили только в феврале 2017 года, а суд был декабрь 2016 года. Можно ли сейчас подать апиляцию? И выйграем ли дело? Мы бы хотели подать на моральный ущерб т.к. затрачено много средств на востановления и муж после это очень долго не мог работать. Как лучше сделать что бы выйграть дело?
Для чего Вам апелляция? Вы хотите другого наказания? Получите копию приговора и готовьте исковое заявление в суд, взыскивайте утраченный заработок, моральный вред. Это реальные и необходимые вопросы, которые Вам следует решать сейчас. Если возникают дополнительные вопросы можете обращаться за консультацией.
Не нужна вам никакая апелляция. Вашему супругу причинен вред здоровью, следовательно он имеет право на обращение в суд за защитой нарушенного права. Готовьте заявление, взыскивайте с виновного лица стоимость лечения, моральный вред.