Какие правила позволяют школьным работникам самостоятельно покупать, хранить и доставлять прививки?

Вопрос №12378930 из г. Омск
опубликован 04.04.2017, 19:02

Работаю в школе. Нас заставляют ставить прививку от клеща для работы в лагере дневного пребывания детей летом. Но вакцины в больнице нет. Встал вопрос о самостоятельной покупке вакцины. В школе нет медицинского работника, а из нас никто не знает условия доставки вакцины (в местной аптеке покупать вакцину не разрешают, а заставляют ехать в областной центр - 137 км от нашего районного города, хотя там она стоит дороже). Скажите пожалуйста, на основании какого документа мы должны сами покупать, хранить и доставлять вакцину? И правомерны ли требования со стороны мед работников? Есть ли документ разрешающий нам самостоятельно доставлять вакцину? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам уже отвечали на ваши вопросы не стоит их дублировать - так

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

04.04.2017, 19:05

Здравствуйте, Ирина.

Такие требования неправомерны. Вопрос должен решаться руководством (если школа не может решать, то на уровне департамента образования).

04.04.2017, 19:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Есть ли конкретные правила перевозки, хранения вакцины лицами не имеющими мед образования?

04.04.2017, 19:08
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам уже отвечали на ваши вопросы не стоит их дублировать - так

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

04.04.2017, 19:05

Таких правил нет, если лицо для себя приобретает вакцину (и вакцина, разумеется в свободном доступе продается), есть правила хранения самой вакцины, но это уже в документах к препарату, Ирина.

04.04.2017, 19:12