Проблема разделения коммунальных платежей с братом после наследства - как действовать при его отказе и возмещении расходов?
Здравствуйте! Если добровольно откажется, но при этом примет наследство, значит вы вправе будете обратиться в суд и взыскать с него половину стоимости услуг.
Добрый день.
Вы можете разделить платежный документ и платить только за свою часть, запретить это нельзя. Но сделать это возможно только в судебном порядке, никакая УК этим заниматься не будет. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление.
Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о взыскании фактически, уплаченных платежей соразмерно доле в наследстве, а также определения порядка оплаты платежей
Вам нужно разделить лицевые счета, путем установки индивидуальных счетчиков на каждую из комнат. Вопрос хлопотный, потребует определенных кап. вложений. Но, других вариантов нет. По коммунальным долгам Вы несете солидарную ответственность.
Добрый день, Елена! После оформления права собственности на вас с братом, вы можете обратиться к нему с иском о взмещении половины сумм, оплаченных вами за коммунальные услуги.