Проблема неплатежей коммунальных платежей отцом - как найти решение?
В неприватизированной двухкомнатной квартире прописаны трое человек мать, сын и отец. Мать и отец разведены. Каждый живет в отдельной комнате, как соседи в коммунальной квартире. Отец ответственный квартиросъемщик. Отец не платит коммунальные платежи долгое время, периодически появляется в квартире, но не платит, говорит что раньше я за вас платил, теперь вы за меня платите. Все платежи оплачивает мать, платежки с подписью матери имеются. Сын живет в собственной квартире, там оплачивает коммунальные платежи, с оплатой первой квартиры помогает матери, но с родителями не живет. Как с этим быть? Как обязать отца платить коммунальные платежи? Платить отец не собирается и не хочет.
Можно разделить лицевые счета. Не понятно отец с мамой в браке или разведены, ведут общее хозяйство? Можно обратиться в суд за взысканием задолженности.
Мать и отец разведены