Как отказаться от акта пожизненного пользования земельным участком в связи с ошибкой в отчестве
Здравствуйте! Юридически Вы не являетесь владельцем этого земельного участка, так как акт выписан не на ваше имя. Право пожизненного пользования Вы не зарегистрировали и не могли зарегистрировать. Поэтому Вам пока не от чего отказываться. Вполне возможно, что данный участок можно продать, подайте объявление. Для продажи нужно будет оформить участок на свое имя. Наличие земельного участка не может быть препятствием при вступлении в наследство.
Здравствуйте! Сначала нужно подать в суд заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа. Потом уже решать вопрос с земельным участком.