Проблема с включением отчества в документы на наследство квартиры в России - возможно ли потребовать изменения?

Я являюсь гражданкой Казахстана, в моем паспорте иностранного гражданина нет отчества, но в свидетельстве о рождении и в удостоверении личности РК есть отчество. У моей мамы есть квартира в России, после ее смерти я вступила в права о наследстве, нотариус в России оформляющий документы на квартиру категорически отказывается вписать мое отчество в документы на квартиру, тк в паспорте его нет. Заявление на право о наследстве я оформляла на основании уд личности, через нотариуса находящегося на территории РК и почтой отправляла документы к нотариусу в Россию, в этом заявлении я указывала отчество, но когда я через пол года приехала получать свидетельство о праве на наследство Российский нотариус потребовала паспорт иностранного гражданина и тк в нем не было отчества она не стала включать отчество в документы и теперь в документе на право на недвижимость нет отчества. Меня это очень беспокоит, тк в случае моей сметри в свидетельстве будет указано отчество, а в документах на квартиру нет. Могу ли я потребовать у нотариуса включить мое отчество в заявление которое она подавала от моего имени в рос реестр для изменения моих данных на недвижимость? Правомерен ли ее отказ? Можно ли было оформить квартиру по уд личности рк где есть отчество?

Лучший ответ

Я из Эстонии и столкнулась с аналогичной проблемой. В паспорте отчества нет, соответственно в официальных документах его тоже не должно быть. Более того, если в каких-то документах оно будет, а в паспорте отсутствует - могут возникнуть проблемы. Поэтому следите за тем, чтобы ни в каких документах отчества не было, иначе могут сказать, что документ не ваш.