Неуплаченный транспортный налог на проданный автомобиль - как правомерно урегулировать ситуацию?
для начала вы должны написать в налоговую заявление о неправильном исчислении вам транспортного налога ,представив копию документа о продаже машины или справку ГИБДД о снятии его с учета, налог за новый автомобиль с мая вы можете исчислить как самостояельно.так и обратившись в налоговую и по квитанции с уточненным требованием его заплатить,иначе если вы не сделаете этого официальным путем налоговая можт взыскать с вас задолженность по налогу в судебном порядке,все обращения в налоговую фиксируйте,оставляя копии заявлений с отметками о приянтии у себя-пригодится