Порядок аттестации педагогических работников в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, утвержденный приказом Минобрнауки от 24.03.2010 № 209 - требования Министерства юстиции
Да.
Постановление Правительства РФ от 13.08.1997 N 1009 (ред. от 15.10.2016) "Об утверждении Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации"
Кристина, доброго времени суток!
Указанный Вами приказ уже зарегистрирован в Минюсте РФ 26 апреля 2010 г., регистрационный № 16999, опубликован 14 мая 2010 г.
Однако надо иметь в виду, что приказ № 209 от 24.03.2010 утратил силу в связи с вступлением в силу Приказа Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276 "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность", Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 мая 2014 г., регистрационный N 32408, Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 4 июня 2014 г. N 124.
Обязательную регистрацию в Минюсте проходят нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус организаций или имеющие межведомственный характер (Указ Президента РФ от 23 мая 1996 г. № 763 - далее Указ).
Пункт 8 Указа: Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус организаций или имеющие межведомственный характер (далее именуются - нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти), прошедшие государственную регистрацию в Министерстве юстиции Российской Федерации, подлежат обязательному официальному опубликованию, кроме актов или отдельных их положений, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера.
Пункт 9 Указа: Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти в течение 10 дней после дня их государственной регистрации подлежат официальному опубликованию в "Российской газете" или Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, издаваемом еженедельно государственным учреждением - издательством "Юридическая литература" Администрации Президента Российской Федерации, и размещению (опубликованию) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).