Аттестация сотрудников в образовательной организации - кто подлежит и какими нормативными актами регулируется
Мы образовательная организация. Директор где-то услышала, что нужно провести аттестацию сотрудников и требует провести аттестацию всего персонала образовательной организации на соответствие занимаемой должности. Объясните пожалуйста, кто кроме педагогических работников и руководителя учреждения подлежат аттестации в образовательной организации (заместители руководителя, заведующие отделами, секретарь, и т.п)? И согласно каким нормативным актам?
Спасибо.
Добрый день, аттестации подлежат все, кроме низкоквалифицированных работников. У Вас в организации должно быть положение об аттестации (тарификации).
Спасибо. Подскажите, на какой закон (приказ, постановление и т.п.) ссылаться при составлении Положения об аттестации и уведомлении сотрудников о прохождении аттестации?