Барнаул, 27.04.2017, 13:04

Требование оплатить задолженность перед банком - имеют ли они право обращаться к мужу?

Вопрос №12456022 из г. Барнаул
опубликован 27.04.2017, 13:04
У меня перед банком задолженность одни месяц, звонят и требуют оплатить, говорят где хотите там и берите, что будут с мужа требовать, угрожают семейным кодексом, что будут звонить всем кто меня знает и про меня говорить. Имеют ли они право с мужа требовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если муж не является поручителем по вашему кредиту, банк не имеет право требовать с него оплаты долга. Такие действия являются неправомерными.

27.04.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день. С мужа банк не имеет право требовать выплат, если он не является поручителем.

Спасибо за Ваше обращение на сайт.

27.04.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Уверяю вас, что делать они будут все что вы перечислили, потому что вы не в состоянии видимо их действия обжаловать. Так как не можете решить вопрос с задолженностью всего лишь за один месяц... Обжалование же их действий будет намного накладнее-надо будет вести записи телефонных переговоров с аппаратов всей вашей родни, заверять их у нотариуса-затем обращаться в суд и нанимать адвоката, писать заявления в надзирающие органы. Все это деньги... которых у вас нет... Сосредоточьтесь лучше на оплате долга.

27.04.2017, 13:09

Нет он не является поручителем, при оформлении дала его номер телефона как контактный, а банк угрожает семейным кодексом, что муж будет отдавать долги.

27.04.2017, 13:10

Если у вас задолженность, то это ваша задолженность и ничья иная. У работников банка такая работа-пугать людей и получать с них долги.

Можете с ними вообще не разговаривать.

27.04.2017, 13:11

Добрый день. Вашему мужу надо обратиться в банк с заявлением об изъятии своих персональных данных.

Спасибо за обращение на сайт.

27.04.2017, 13:14

Добрый день! Банк не может требовать задолженность с Вашего супруга, а также не имеет права оглашать информацию об имеющейся задолженности третьим лицам. Но на практике они все таки звонят всем подряд, пишут в соцсетях и даже на дверях подъездов клеят объявления с информацией о задолженности. Доказать, что все эти действия совершаются банком очень сложно. Вам лучше обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга или, если Вы можете платить в дальнейшем по имеющемуся графику, с заявлением о рассрочке просроченного платежа. Или просто оплатить всю сумму задолженности. Никогда не прячьтесь от банка, лучше идти с ними на контакт, всегда можно договориться о приемлемых условиях погашения задолженности.

27.04.2017, 13:15