Раздел имущества после развода - Делится ли квартира мамы при моем вступлении в наследство после ее смерти?
При разделе имущества после развода, делится ли квартира моей мамы, ее смерть и мое вступление в наследство произошло в браке? С Уважением Громова Марина Борисовна.
Добрый день, Марина Борисовна! Нет, наследственное имущество не делится после развода. Это только лично Ваше имущество, так же, как принятое в дар.
Нет, не делится.
СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов (в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Здравствуйте.
Имущество полученное одним из супругом в порядке наследства, разделу не подлежит, даже если они находились в браке, т.к. имущество не считается совместно нажитым.
Здравствуйте! Нет, не делится эта квартира, так как это Ваше личное имущество, которое принадлежит по свидетельству о паве на наследство.
Добрый день. Так как квартира получения в результате вступления в наследство при разводе она разделу не подлежит.
Спасибо за Ваше обращение на сайт.
Квартира, которую Вы получили в наследство разделу между супругами не подлежит. Эта квартира принадлежит лишь тому супругу, который принял ее в наследство.
Добрый день! Поскольку квартира передана в порядке наследования, т.е. безвозмездно, то это имущество именно того супруга который ее получил, делиться такая квартира не будет!
Здравствуйте! Имущество, наследованное/полученное в дар, является личной собственностью супруга. Оно не делится при разводе.