Если доля под залогом
Добрый день! Нет, на вступление в наследство это никак не повлияет. Все имущественные обязанности перейдут на наследника.
Здравствуйте Нет на вступление в наследство это не повлияет но на продажу этой доли конечно же повлияет Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Добрый день! Никак это не повлияет на наследство, при таких обстоятельствах, наследование будет происходить в таком же порядке, без каких-либо отличий.
Здравствуйте. Нет не повлияет. В любом случае доля которая находится в залоге так в залоге и останется. При регистрации доли может возникнуть проблема.
Добрый день. На вступление в наследство залог ни каким образом не повлияет.
Спасибо за Ваше обращение на сайт.
Удачи Вам в решении Ваше вопроса.
Доброго времени суток. На вступление в наследство это никак не повлияет, но если вы принимаете наследство, то вы принимаете и долги, по стоимости не больше самого наследства. Удачи вам и всего хорошего.
Алексей, не повлияет, обременение сохранится.
В соответствии с п. 1 ст. 353 Гражданского кодекса РФ, в случае перехода права собственности на заложенное имущество от залогодателя к другому лицу в результате возмездного или безвозмездного отчуждения этого имущества либо в порядке универсального правопреемства право залога сохраняет силу; правопреемник залогодателя становится на место залогодателя и несет все обязанности залогодателя, если соглашением с залогодержателем не установлено иное. Согласно п. 2 ст. 353 Гражданского кодекса РФ, если имущество залогодателя, являющееся предметом залога, перешло в порядке правопреемства к нескольким лицам, каждый из правопреемников (приобретателей имущества) несет вытекающие из залога последствия неисполнения обеспеченного залогом обязательства соразмерно перешедшей к нему части указанного имущества; однако если предмет залога неделим или по иным основаниям остается в общей собственности правопреемников, они становятся солидарными залогодателями.
На наследство это никак не повлияет. Залог доли не означает что она не в собственности. Поэтому имущество наследуется также как и все остальное.
Здравствуйте. Принять вы ее сможете, это никак не повлияет. Но залог над той долей будет сохранен. Продать, например, вы ее не сможете.
Нет, на вступление в наследство это не повлияет. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).