Отказ в усилении группы инвалидности отцу с паркинсоном после инсульта - требуется ли доверенность для подачи документов?
У моего отца 2 группа инвалидности по онкологии. Я, его сын подал документы на усиление группы-1 по неврологии - паркенсон после инсульта. Отец не встает вообще-постельный, кормим сами. Посыльный лист и все документы готовы но мне отказали, не принимают документы без доверенности. Отцу 77 лет. Вопрос нужна ли доверенность, законная супруга может обойтись без доверенности.
Лучший ответ
Увы да, обязательно нужна доверенность, и даже законная супруга может обойтись без доверенности. Нотариально оформленной.
В любом случае все документы должны быть подписаны им направлены от его имени и укажите что просите провести экспертизу на основании медицинских документов. Нотариальную доверенность придется оформлять а нотариус при таком заболевании может отказать в ее оформлении.