Моему отцу 85 лет. На пенсии с 1992 года. Сегодня пришёл налог на имущество за 2008 год. Платить или нет?
День добрый, срок давности истек по закону--3 года--и если пенсионер он был освобожден от уплаты налога, отправьте пояснительную в налоговую приложив копию паспорта и пенсионного удостоверения отца.
Добрый день
смотря что за налог. Не все пенсионеры освобождены или частично освобождены
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович
В соответствии с нормами налогового законодательства России, пенсионеры от уплаты налога на недвижимое имущество. От налогообложения в настоящее время освобождается по одному конкретному объекту недвижимости, например, одна квартира, один гараж, один дачный участок и т.п.