Скажите, пожалуйста, обязательно ли менять прописку после замужества, даже если муж и жена прописаны в разных местах?
Доброго времени суток! Не обязательно менять регистрацию после замужества, нет такого обязательства по закону. Удачи вам и всего доброго.
Если гражданин сменил место жительства, то он должен быть зарегистрирован по новому месту жительства. Регистрация брака к регистрации по месту проживания не имеет никакого отношения.
Здравствуйте! Закон не обязывает менять место регистрации в случае регистрации брака, но желательно зарегистрироваться по месту постоянного проживания.
Здравствуйте!
Если замужество повлекло изменение места жительства, в идеале, да, надо менять.
Человек должен быть зарегистрирован по месту жительства.
Но, если этого не сделать, ничего страшного не произойдет.