Скажите, при регистрации брака могут ли супруги остаться прописанными в разных местах? Если да, то где прописывается ребенок?
Скажите, при регистрации брака могут ли супруги остаться прописанными в разных местах?
Если да, то где прописывается ребенок?
Уважаемая, Татьяна в соответствии с п. 1 ст. 12 Семейного кодекса РФ для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста, т.е. при вступлении в брак и дальнейшей совместной жизни прописка супругов значения не имеет.
Ребенок прописывается по выбору родителей, т.е. либо по месту жительства матери либо отца.
УДАЧИ!
Да, могут. Ребенок прописывается по месту жительства одного из родителей.