Как решить вопрос прописки дочери и сохранить выслугу лет матери без личного присутствия - юридические возможности

С рождения прописана в квартире у мамы. После замужества место прописки не меняла, так как у мужа нет собственного жилья, он прописан в квартире своих родителей. На данный момент мы проживаем в Москве в съемной квартире, у нас родилась дочка. Так как мама военнослужащая ей по выслуге лет положена квартира и прописать дочку можно только через суд, а ехать на дальный восток с десятимесячным ребенком очень сложно. Мама по предельному возрасту после новог года попадает под сокращение, поэтому вопрос с пропиской нужно решать до февраля месяца.

Подскажите, можно ли решить данный вопрос без нашего присутствия. Если да то сделайте пожалуйста ссылки на статьи в законодательстве.

Лучший ответ

Галина, ребёнка можно прописать не только по Вашему месту жительства, но и по месту жительства мужа. Разрешения владельца собственности не требуется.