Автоавария с участием ВАЗ 21102 и ВАЗ 21043 - Как подать исковое заявление и какие документы приложить\n\nПримерное образец искового заявления:\n\n[Ваше ФИО]\n[Ваш адрес]\n[Ваш телефон]\n[Ваш e-mail
Алексей!
Получите письменный отказ страховой компании, направив им письменное заявление о выплате страхового возмещения. Если письменный отказ не получите, обращайтесь в суд.
Алексей!
Если Вашему автомобилю причинен вред, то Вы имеете право обратиться в суд с иском к страховой компании виновника.
Но до того необходимо было обратиться в страховую компанию непосредственно с заявлением о выплате страхового возмещения. В случае отказа или выплаты меньшей, чем вы ожидали, суммы, следует обратиться в суд.
Главное, чтобы виновник вновь не отказался от признания вины.
Страховая компания виновного устно отказывает в выплате суммы ущерба, мотивируя тем, что необходимо судом установить конкретную вину каждого водителя.