Москва, 27.04.2017, 16:54

Проблемы с оплатой через Почту России - не дошла квартплата, арест на счету и утерянные квитанции. Как доказать судебным приставам, что платежи были совершены?

Вопрос №12456915 из г. Москва
опубликован 27.04.2017, 16:54
Оплачивала через Почту России квартплату. В итоге за последний целый год не одна платежка не дошла. И судебные приставы наложили арест на мой счёт.Половину квитанций я утеряла. На почте России отказались востанавливать утерянные чеки. Как теперь можно доказать судебным приставам что платежи совершались?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Ходатайствуйте перед судом или приставами о запросе данных на почте. Обратитесь в вышестоящую почту с жалобой и запросом данных. Как вы за год не заметили что платежи не проходят?

27.04.2017, 16:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Квитанции никакие не приходили об долге. Приходили обычные квитанции об о оплате. Когда арестовали счёт я лишь через судебных пристовов узнала что это за коммунальные платежи. Суд был месяц назад оказывается а мне не пришло даже уведомление о суде.

27.04.2017, 17:04

Вы можете обжаловать решение суда по основанию - не уведомлены о суде, нужно еще срок обжалования восстановить. В суде нужно будет показывать имеющиеся квитанции, ну и ходатайствовать о запросах данных и т.д. Шансы отбиться есть.

27.04.2017, 17:08