Возможно ли изменить договор о разделе имущества после развода, особенно в отношении квартиры, оформленной на одного из супругов?
Здравствуйте. Если не заключали соглашение, то ничего не изменится. В силу ст. 38 СК РФ 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Здравствуйте! После расторжения брака вы можете обратиться с исковым заявлением в районный суд о разделе совместно нажитого имущества.
Добрый день
можете отдельно подать иск о разделе имущества и делить в суде а лучше исключите фразу из иска
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович
Здравствуйте! В данном случае вы имеете право по данному обстоятельству после развода, обратиться с исковым заявлением в районный суд о разделе совместно нажитого имущества.
Михаил Борисович. Ваши заявление на разводе, что договорились силы не имеют. Каждый из Вас сейчас может подать исковое заявление о разделе имущества.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.