Выплачиваются ли 25 процентов сельскому врачу в сельской местности со стажем работы 26 лет после перехода из одной поликлиники в другую год назад?

Вопрос №12457116 из г. Оренбург
опубликован 27.04.2017, 18:05
Производится ли выплата 25 процентов сельких врачу в сельской местности со стажем работы 26 лет. год назад из одной поликлиники перешла в другую в этой же местности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплата труда медицинских работников в сельской местности регулируется п. 2.3 Положения об оплате труда, согласно которому порядок оплаты труда на селе имеет свои особенности. В частности, медицинским работникам, работающим в сельской местности, оклад устанавливается на 25% выше по сравнению с тарифным окладом для медработников, выполняющих свою работу в городских условиях. В то же время такой порядок оплаты предусмотрен не для всех сельских работников. На основании Письма Минздравсоцразвития РФ от 24.02.2005 N 449-4 повышенные оклады устанавливаются работникам учреждений здравоохранения в сельской местности, которые были приняты на работу до 01.01.2005. Лица, принятые на работу после этой даты, оснований для получения повышенных окладов не имеют.

27.04.2017, 19:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Как следует поступить работнику если он работал на 1.5 ставки и выполняя объем расширенных работ узнает что с него сняли подработку на 0.5 ставки. Не известив его об этом. При этом продолжая выполнять работу с нагрузкой.

27.04.2017, 19:17

Вечер добрый, обращайтесь с жалобой в прокуратуру или инспекцию труда, проверят, в случае нарушения привлекут работодателя к административной ответственности.

27.04.2017, 19:19

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034