Как получить выплату за ремонт после повреждения автомобиля на участке дороги, где идут ремонтные работы, и является ли это страховым случаем по ОСАГО?
Здравствуйте. Нет не является. К дорожникам претензии предъявляйте которые устанавливали данную конструкцию. Согласно ст. 1064 ГК РФ 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Наталья, такой ущерб может быть ваш компенсирован если ваш автомобиль застрахован по КАСКО. В противном случае придется подавать в суд на компанию, производившую строительные работы.
Добрый день! По ОСАГО это не страховой случай, однако Вы имеете право взыскать сумму ущерба с организации, которая осуществляет строительные работы на дороге, поскольку это их вина в Вашем случае.