Право на авансированный отпуск перед декретным - возможен ли и отказать ли могут?

Вопрос №12457428 из г. Ульяновск
опубликован 27.04.2017, 19:29

Я работаю в компании 4 месяца. В июле 7.17 ухожу в дикретный отпуск. Если не ошибаюсь то можно взять полный отпуск авансом перед декретным. Но дело в том что я хочу сначало в мае 20.17 взять 14 дней отпуск ежегодный. Потом выйти на работу на пару недель и взять авансом еще 14 дней ежегодного сразу в переходящий в декретный. Имею ли я на это право. И могут ли отказать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! На основании ст.260 ТКРФ очередной отпуск можете использовать непосредственно перед отпуском по БиР. Все остальные отпуска-по графику. Ст.123 ТК РФ.

27.04.2017, 20:05

Доброго времени суток! Имеют право отказать в предоставлении отпуска, потому что отпуск предоставляется согласно графика отпусков. Беременной женщине не могут отказать в предоставлении очередного отпуска непосредственно перед отпуском по беременности и родам.

27.04.2017, 20:03

У нас графика нет. просто предупреждаешь за две недели и все. но я не отработала пол года. Это может как либо помешать?

27.04.2017, 20:21

Не может помешать. Работник имеет право взять отпуск ранее 6 месяцев работы по согласованию с работодателем, договаривайтесь с руководством.

27.04.2017, 20:23

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034