Получение угрожающих звонков о задолженности - Как проверить легитимность звонка от следственного комитета и юридическая обоснованность действий
Следственный комитет тут ни при чем и из-за долга в 10 000 рублей звонить и угрожать его сотрудники никогда не станут. Это банальные коллекторы. Можете внести их номер в черный список.
Здравствуйте! Вам не могли звонить со следственного комитета по данному вопросу, можете не переживать, вероятнее всего это были коллекторы.
Здравствуйте! Не верьте звонкам, это коллекторы пытаются Вас запугать. А вот звонить работодателю не имеют права. Пригрозите им обращением в прокуратуру.
Добрый вечер, Анастасия! Следственный комитет такими звонками не занимается, вас пытались обмануть ваши кредиторы. Будут подобные звонки - просите говорить погромче, чтобы вы успели записать на диктофон их угрозы и вымогательства. После такого ответа, думаю, что их пыл поостынет. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!