Тверь, 27.04.2017, 19:34

Нужна ли справка о судимости на подачу документы на рвп по переселению, если ребёнка вывезли в 15 лет.

Вопрос №12457490 из г. Тверь
опубликован 27.04.2017, 19:34
Нужна ли справка о судимости на подачу документы на рвп по переселению, если ребёнка вывезли в 15 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

27.04.2017, 19:35
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В соответствии с Приказом ФМС России от 22.04.2013 N 214 (ред. от 24.02.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации",

справки об отсутствии судимости требуются только для граждан визовых стран.

Для граждан безвизовых стран, в частности, стран СНГ- не требуются

27.04.2017, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Я хотела бы узнать нужно ли справка о судимости если мы бывшие гражданин Туркменистана.

27.04.2017, 19:42

Туркмения, к сожалению, для России - является визовой страной, поэтому из Туркмении такая справка требуется в обязательном порядке.

27.04.2017, 19:46

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских