Прошу Вас сообщить, может ли мой сын на законном основании требовать отсрочку от армии для поступления в вуз?
Такого отпуска нет.
Ему 18 лет исполнится в школе? Тогда при призыве (если будут призывать до окончания школы) он будет иметь право на отсрочку на время обучения в школе. После этого (если такая отсрочка будет предоставлена) он не будет иметь право на "вторую" отсрочку для обучения в техникуме. В таком случае "вторая" отсрочка предоставляется для обучения в ВУЗе.
Здравствуйте.
Отсрочки ДЛЯ поступления в ВУЗ законом не предусмотрено. Могут призвать до поступления. Поступит в ВУЗ (госаккредитация, очно) - будет отсрочка.
Александр Владимирович, спасибо за быстрый ответ. Уточните еще, пожалуйста, положен ли отдых после окончания школы. Я слышала, что выпускникам можно воспользоваться отпуском для отдыха после окончания школы. Так ли это?
Заранее благодарю.