Возможность привлечь директора ООО к гражданской ответственности за невыплату долга по договору займа в связи с финансовой пирамидой и отказом в Уголовном деле
Возможность привлечь после поправок в законы директора ООО в гражданском порядке выплатить мне деньги по договору займа, т.к ООО оказалось финансовой пирамидой, и денег там нет (например в порядке обогащения или?) Договора подписывали менеджеры по доверенности. В Уголовном деле отказано (считаю подкупом) прокуроры также отказали.
Полиция не находит оснований для угдела ООО "Арго", они оказались свидетелями, осудили директора ООО "Гелиос",на суде взяла все на себя. Т.е скрыто групповое преступление. Оба ООО работали в одном офисе. Все договора займа с "Арго",прекратили деятельность вышли из ЕГРЮЛ, не обьявили банкротство. Кредиторов более 100 чел. По всем вопросам от полиции, прокуроров-одни отписки, А директор "Арго" купил машины, квартиру...? Правды нет-как ее добиться? Все повязаны одной веревкой.
Попробуйте привлечь директора к субсидиарной ответственности, но вряд ли это что-то изменит. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!
Здравствуйте! Если между вами подписан договор займа и одной стороной не выполняются обязательства по договору, то деньги можете взыскать в судебном порядке.
По каким ст вернуть деньги к дендиректорк. Суды отказывают, т.к. договор заключен не с гендиректором? Дайте нормальный ответ.
Добрый день, суды вам правомерно отказывают. Чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.
Светлана, для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с текстом договора по которому у Вас возник спор (когда, кто, у кого взял деньги, на каких условиях и на какой срок?).
статьи
Здравствуйте, Светлана!
Потому что нельзя взыскать деньги с директора, исходя из той информации, что Вы указали. Для этого необходимо обращаться в правоохранительные органы, чтобы провели следствие, а затем суд признал директора виновным в совершении преступления.
Есть варианты обращения к учредителям данной организации, но это в рамках процедуры банкротства.