Пенза, 27.04.2017, 20:58

Ситуация с моими отношениями с директором магазина Пятерочка и возможность потребования возмещения расходов на санитарную книжку

Вопрос №12457777 из г. Пенза
опубликован 27.04.2017, 20:58
Работаю в магазине пятерочка официально неделю. Сан.книжка за счет организации. Не сложились отношения с директором. Хочу написать заявление по собственному желанию. Мне директор отвечает что организация на тебя потратила 5 тысяч на сан. книжку и я должна возместить эти деньги. Права ли она?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. она не права. Можекте ничег не возмещать. Это за счет работодателя. Если что - обратитесь в прокуратуру и суд. ст.392 ТК РФ.

27.04.2017, 21:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Ничего не платите. В соответствии со ст. 213 ТК РФ, медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

27.04.2017, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток!

Мед. осмотр при приеме на работу осуществляется за счет средств работодателя. В данном случае требования его не законны. Он не прав.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

27.04.2017, 21:04
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Имею ли я право не отрабатывать 2 недели после написания заявления. Если имеется ребенок не достигший 3 х лет?

27.04.2017, 21:10

По соглашению сторон можно

или отпуск с последующим увольнением...

ТК РФ, Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

27.04.2017, 21:12

Само по себе наличие у Вас малолетнего ребенка не яляетс основанием для того, чтобы Вы не отрабатывали. Ст.*0 ТК РФ.Можете договориться с работодателем.

27.04.2017, 21:12

Анастасия, если вы были приняты на работу с испытательным сроком, то о предстоящем увольнении обязаны предупредить за 3 дня. Если без, то за 14 дней.

27.04.2017, 21:14

К сожалению, возраст ребёнка значения не имеет. Требование закона таково, что при расторжении трудового договора по собственному желанию работник обязан уведомить работодателя не менее чем за две недели. Попробуйте договориться об увольнении до окончания срока.

27.04.2017, 22:32

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034