Москва, 27.04.2017, 21:34

Нарушение визового режима - Что ждать после пребывания в Швеции более 90 дней?

Вопрос №12457906 из г. Москва
опубликован 27.04.2017, 21:34
Я нарушила визовый режим, сама того не ожидая. Пробыла в общей сложности в одном полугодии не 90, а 94 дня. но, когда улетала. Пограничник ничего не сказал (это было в Швеции) и не было проблем, я благополучно вернулась в Россию, сейчас планирую через 90 дней, снова лететь на три месяца.. что может быть? Или уже ничего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана,

исходя из общих принципов миграционного законодательства-решение о пропуске/отказе принимает миграционный офицер непосредственно на месте.

27.04.2017, 22:58

То есть, если я правильно поняла, раз, мне ничего не сказали, когда я пересекала границу, то спустя 90 дней я опять могу ехать в зону Шенгена?

28.04.2017, 00:09

Оксана,,

1. въезд в Шенген-при наличии визы.

2. мне ничего не сказали-это ничего не значит (что они проставили там, напротив вашей фамилии, в компьютере).

3. ехать можете, но все будет решаться уже на месте.

28.04.2017, 03:52