Москва, 27.04.2017, 22:42

Куда выписывают совершеннолетнего ребёнка собственники квартиры и на каком основании?

Вопрос №12458086 из г. Москва
опубликован 27.04.2017, 22:42
Куда выписывают совершеннолетнего ребёнка собственники квартиры и на каком основании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, Ваш вопрос не совсем ясно сформулирован.

Кто-то никуда не выписывает, живут вместе в согласии и добре.

Кто-то сам выписывается.

Кого-то по решению суда выписывают.

Кого-то и суд не выписывает.

По-разному...

27.04.2017, 23:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

27.04.2017, 22:44
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте.

Могут снять с регистрационного учета на основании решения суда.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

27.04.2017, 22:49
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Отец (собственник) собирается выписать сына (квартира приватизирована на отца и бабушку, в момент беременности сыном) Куда могут выписать? Как избежать выписки?

28.04.2017, 00:31

Собственник квартиры вправе снять проживающих на его жилплощади с регистрационного учёта в судебном порядке "в никуда", это вполне законно.

28.04.2017, 00:36

Здравствуйте. Есть у отца такое право. В никуда в таких случаях выписывают.

Раз сын совершеннолетний, то суд может удовлетворить такое заявление.

Может быть, бабушка подарит хоть кусочек своей доли сыну? Или просто будет против иска?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.04.2017, 00:41

Так что же сделать, что бы отец не выписал сына?

28.04.2017, 00:43

Здравствуйте. Прочтите внимательно мой ответ - там про это указано. Другого способа, к сожалению, нет.

Сын, видимо, не живет в квартире? И за ЖКХ не платит?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.04.2017, 00:46

Обратитесь очно к адвокату в своем регионе, он изуит исковое заявление отца, документы, возможно найдет путь решения. Надо доказывать свои обстоятельства.

28.04.2017, 00:51