LSN Messenger
Рязань, 27.04.2017, 22:59

Вопрос сарафанное радио - Как решить проблему с арестом на карту из-за долгов по квартплате, если у парня нет поддержки семьи?

Вопрос №12458144 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.04.2017, 22:59
Помогите советом. Мне позвонил из армии соседский парень, сказал, что на его карту наложен арест из-за долгов по квартплате. Баланс минус 30000. У них было пять собственников. Мать, отец, его брат и бабушка. Бабушка умерла недавно, мать неизвестно где, брат отца здесь не живет и не платит, отец пьет. Он, как сирота, получал зарплату в 4000 р. Родители лишены родительских прав, бабушка была опекуном до 18 лет. Как же он будет дослуживать, совсем без денег, помочь некому. Почему он должен выплачивать один этот долг? Парень в шоке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! К сожалению все законно. Суд по долгам взыскивает солидарно со всех. А приставы накладывают арест так же на все счета до полного погашения долга. Единственный вариант, - ему нужно подать заявление в суд, вынесший решение об отсрочке исполнения решения суда до окончания службы. А потом Приставам заявление о снятии ареста на основании Решения суда об отсрочке.

27.04.2017, 23:10
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте.

Если зарплатная карта то не имели права такого делать. К приставам надо обращаться в таком случае с заявлением

27.04.2017, 23:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Карта армейская, что выдали в военкомате.

27.04.2017, 23:20

Военнослужащие получают денежное довольствие, Вам надо обратиться для начала к приставам, так же в суд с заявлением о предоставлении рассрочки платежа.

27.04.2017, 23:23

Даже с зарплатной карты могут удерживать 50% заработка. Поэтому ему выход, это только на отсрочку (не на рассрочку) исполнения решения суда подавать.

27.04.2017, 23:50

Даже с зарплатной карты могут удерживать 50% заработка. Поэтому ему выход, это только на отсрочку исполнения решения суда подавать.

27.04.2017, 23:50

Очень жаль. Лично он этого не сделает. А я ему никто, со мной вряд ли будут разговаривать.

27.04.2017, 23:30

Можно через представителя попробывать

Статья 48. Ведение дел в суде через представителей

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 48 ГПК РФ

1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

2. Дела организаций ведут в суде их органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом, иными правовыми актами или учредительными документами, либо представители.

Полномочия органов, ведущих дела организаций, подтверждаются документами, удостоверяющими служебное положение их представителей, а при необходимости учредительными документами.

От имени ликвидируемой организации в суде выступает уполномоченный представитель ликвидационной комиссии.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

27.04.2017, 23:37

Ирина, он может доверенность оформить, например, на Вас, как на представителя. И Вы все сделаете для него. Пусть в увольнение к нотариусу сходит и перешлет Вам доверенность.

27.04.2017, 23:52