Распределение наследства после смерти младшего сына в семье из 4 братьев и 4 сестер
Если у умершего имелись племянники, то соотвественно они и будут наследовать в данной ситуации, им нужно обратиться к нотариусу.
Здравствуйте.
При отсутствии наследников первой очереди, наследуют наследники второй очереди
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)
ГК РФ Статья 1143. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.
Здравствуйте, Лидия.
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
Получается, что между двумя сестрами.
Спасибо за обращение на наш сайт.