Баку, 28.04.2017, 00:13

Как получить Российское гражданство по упрощённой программе и какие условия нужно выполнить?

Вопрос №12458269 из г. Баку
опубликован 28.04.2017, 00:13
Я прочитала, что в 2017 году можно получить Российское гражданство по упрощённой программе. В чём она заключается? Моя дочка с двумя детьми переехали из Баку в Серпухов Московской области в июне 2016 года. Собрали все документы и получили РВП. Сейчас хотят получить ВНЖ опять требуют такие же справки, которые они недавно сдавали. Мы русские люди, учились в русской школе и сейчас дети учатся в Российской школе. Почему им ещё доказывать, что они русскоязычеые? Я, её мать и её отец имеем Российское гражданство. Она пока не работает, мать одиночка. Почему заявление от руки не принимают, а; обязательно, надо им заплатить, чтобы они сами напечатали заявления. И, почему на неё и на детей? И какой доход надо ей указать в банке? Почему опять на троих, а не на неё одну? Разве дети не получат гражданство по матери? Почему столько денег уходят на все эти справки, где их взять и столько нервов уходят в огромной очереди? Ответьте, пожалуйста, в чём заключается упрощение программы на получение ВНЖ? Моя дочка родилась в 1979 году при СССР.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна,

Порядок и основания приема в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке указан в ст.14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации".

28.04.2017, 05:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я прочитала о упрощённом гражданстве в статье 14 Федерального закона. Там указано, что,с человеком, владеющим русским языком, проводится собеседование и чьи родители имеют Российское гражданство или рождённые при СССР сразу могут подать документы на Российское гражданство. Моя дочка и её двое детей русскоязычные, Дети учатся в русской школе, аттестат у дочки на русском языке, она закончила в русской школе. Почему УФМС не соблюдает эти законы. Они требовали дважды собрать все документы: на знании русского языка, дважды на мед. исследование, 100 разных справок, заявление не принимали от руки, а предложили сами напечатать и на всё это нужны огромные деньги. Моя дочка мать одиночка, дети учатся в десятом и в четвертом классе. Мы хотели сделать гражданство на дочку, а дети по матери получат гражданство. Но они сказали, что сейчас им надо делать гражданство. Всегда много народу в УФМС, люди занимают очередь ночью. Разве это всё по закону? Много раз документы заставляли переделывать. А это всё упирается в деньги. И, в данный момент надо в банке указать определённую сумму денег и предоставить им справку. Почему надо эту сумму вложить и на детей? Они же не работают Я очень прошу Вас помочь мне указать как послать письмо-жалобу В. В.Путину. Я уверена, что он ничего не знает о том, что закон не соблюдается и люди годами мучаются с получением Российского гражданства.

12.05.2017, 11:00

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015)

"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

12.05.2017, 16:50