Возможно ли восстановление срока наследования для одного наследника при наличии завещания, адресованного только ему, по уважительной причине?
Восстановят ли одному наследнику срок для принятия наследства по уважительной причине, если у второго наследника есть завещание только на него?
Здравствуйте, Анатолий.
Если у второго наследника есть право на обязательную долю, то завещание можно оспорить и сроки восстановить.
Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону.
Спасибо за обращение на сайт.
.
Если завещание только на второго наследника, первому нет смысла восстанавливать пропущенный срок, если он не имеет права на обязательную долю.