Ижевск, 28.04.2017, 04:14

Обязан ли я делать доступ для коммунальных служб?

Вопрос №12458452 из г. Ижевск
опубликован 28.04.2017, 04:14
Доступ коммунальных служб в дом (личное жилье).
Лучший ответ
Рекомендуется

Доступ коммунальных служб в дом (личное жилье).[quote][/quote]

Доступ в ваше жилье может быть исключительно с вашего согласия как собственника ст 209 ГК РФ.

28.04.2017, 04:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток! Что вы хотели спросить? Разрешено ли входить в ваше жилье коммунальным службам? Если да, то без вашего разрешения не имеют права.

28.04.2017, 04:24

Какой дом? частный одноквартирный это одно, а если в квартиру, то вы обязаны их допустить для проверки общедомового имущества.

28.04.2017, 04:27

Частный дом, работники водоканала проверяют нет ли левых врезок на воду и просят доступ на пример в подпол и так далее.

28.04.2017, 04:45

Частный дом, работники водоканала проверяют нет ли левых врезок на воду и просят доступ на пример в подпол и так далее[quote][/quote]

Ваше уточнение не меняет ситуацию Доступ в эти места возможен только с вашего согласия или по решению суда, которое обязывает вас предоставить доступ Иных нет вариантов.

28.04.2017, 04:47