Москва, 06.07.2016, 20:11

Необходима правовая помощь - обязанна ли я предоставить доступ к трубам на цокольном этаже через мою квартиру?

Вопрос №10970288 из г. Москва
опубликован 06.07.2016, 20:11
Нужна помощь юриста по жилищному законодательству. Я живу в квартире на первом этаже. Дом бесподвальный. Квартира в собственности. Должна ли я предоставлять доступ к трубам, находящимся под моей квартирой в цокольном этаже через свою квартиру, т.е. через люк в полу? Другого доступа к этим трубам у коммунальных служб не предусмотрено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, обязаны предоставить доступ

06.07.2016, 20:14

Здравствуйте, Да, должны.

06.07.2016, 20:14

Да, надо предоставить доступ.

06.07.2016, 20:36
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Здравствууйте.

Да

06.07.2016, 20:56

Да, обязаны предоставлять в таком случае доступ к общедомовым коммуникациям.

07.07.2016, 00:03

Пожалуйста, обоснуйте, почему? Почему доступ к цокольному этажу и трубам возможен только через квартиру? Это же жилое помещение и моя собственность? В какой статье это оговаривается?

06.07.2016, 20:53

Это надо спросить у проектировщика этого дома, а не у нас, юристов. Такой дом построили, судя по Вашим словам. Если есть другой, отдельный вход, то, конечно, не должны.

06.07.2016, 22:27