Испорченная оргтехника из-за рыбьего запаха - претензия транспортной компании отклонена, какие дальнейшие шаги?
Получили груз от транспортной компании оргтехнику из Владивостока. Внешних повреждений и другое не было, только сильный запах рыбы.
При вскрытии в офисе оказалось, что рыбий жир просочился через швы картонной коробки и залил оргтехнику так, что она восстановлению уже не подлежит.
Была направлена претензия транспортной компании с требованием о возврате денег за испорченный товар.
Транспортная компания, ссылаясь на п. 1 ст. 8 Федерального закона "О транспортно - экспедиционной деятельности" от 30.06.2003 № 87-ФЗ, отказывает в удовлетворении требований.
Что можно еще предпринять?
Лучший ответ
В суд обращаться, доказывать факт вины и самого виновника установить (грузоотправитель или перевозчик), и пытаться вернуть денежные средства за товар. Нужно доказать так же факт того что вы не могли сразу увидеть недостатки.
Наконец-то все понятно, благодарю!