Астана (Нур-Султан), 28.04.2017, 05:20

Может ли суд отклонить иск Разрешение на выезд на ПМЖ ребёнка без согласия отца в случае уже запланированного отъезда и какие будут последствия для отца без собственного жилья, невыплачиваемых алимент

Вопрос №12458518 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 28.04.2017, 05:20
ДД! Если подам иск в суд "Разрешение на выезд на ПМЖ ребёнка без согласия отца", вопрос может ли просто суд не удовлетворить мой иск? Я ведь уже точно уезжаю. Или они тогда должны отцу передать ребёнка? Но у него нет своего жилья, алименты почти не платит, огромный долг, но общается.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДД! Если подам иск в суд "Разрешение на выезд на ПМЖ ребёнка без согласия отца", вопрос может ли просто суд не удовлетворить мой иск? [quote][/quote]Ваш вопрос сродни гаданию: удовлетворит, не удовлетворит Заранее здесь нельзя точно сказать какое решение вынесет суд.

28.04.2017, 05:23

Ну если не удовлетворит, я мама уезжаю, ребёнка не могу вывезти, значит по логике он должен передать отцу, я так понимаю? Или суд может просто не удовлетворить и сидите с ребёнком здесь? Но ведь это нарушение прав на свободу выбора страны проживания.

28.04.2017, 05:45

--- Здравствуйте, вы ещё ничего не предприняли, а уже говорите о нарушенных правах за вас никто и ничего не сделает и не обязан делать. Возможно что отец сам даст согласие на выезд, взамен на алименты. Удачи Вам и всего хорошего.

28.04.2017, 05:47

Вы неправильно понимаете ситуацию Это же иск не об определении с кем из родителей должен быть ребенок У вас иск о разрешении на выезд без согласия отца Если иск ваш не будет удовлетворен, то это не значит что ребенка вы должны передать отцу Неудовлетворение вашего иска означает невозможность выезда с ребенком за границу на ПмЖ Ребенка же никто увас не отберет.

28.04.2017, 05:51

ДД! Да, я понимаю, что это иск не об определении места проживания, ребёнок уже давно по суду определен со мной, НО с пометкой конкретного адреса проживания. У меня вопрос в том, бывший муж не хочет хочет в суде подавать иск об изменении места жительства с ним, т.к. я уезжаю в другую страну, но и давать согласие не хочет. Получается суд может просто не удовлетворить мой иск и ребёнок остается жить там где сейчас, НО ведь я же уезжаю. Просто мне интересно на сколько у нас такое встречается в практике?

02.05.2017, 05:36