Незаконный проникновение и нарушение прав арендатора - как защитить свои интересы в споре с наймодателем и риэлторским агентством

Вопрос №12458598 из г. Хабаровск
опубликован 28.04.2017, 06:19
Арендую квартиру по договору (договор и расписки о передаче денежных средств есть), договор офомлялся через доверенность, выданную родственнице собственника, посредством риэлторского агенства. (временной регистрации у меня нет в данной квартире) Квартира сейчас выставлена на продажу, и в договоре есть просто приписка "с правом на продажу", однако никаких дополнительных условий оговорено не было. Я против того, чтобы третьи лица были допущены в квартиру, поэтому отказываю наймодателю в просмотре квартиры покупателями. Мне предлагали компенсацию, однако я от нее отказалась. На днях произошел инцидент - пришла наймодатель с риэлтором и покупателями, о которых не было оговорено заранее. Я отказывала в просмотре квартиры, однако меня оттолкнули и проникли в квартиру без моего согласия. Весь разговор протекал на повышенных тонах, где мне риэлтор напрямую говорила, что я не имею права на эту квартиру, т.к. я - не собственник. Однако в договоре не было указано про третьих лиц (в том числе и риэлтора) о возможности присутствия в квартире. Свидетелем был мой будущий супруг. К сожалению, я растерялась и не вызвала полицию и не записала весь разговор. Как мне решить данную ситуацию и отстоять свою позицию? Обратилась в риэлторское агенство к юристу, рассказала ситуацию, однако я не уверена в том, что мои права будут учтены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы арендовали квартиру которая выставлена на продажу то должны понимать что согласились с тем что ей будут осматривать возможные покупатели. Однако смотр должен происходить с уполномоченными представителями собственника. Риэлтор должен иметь доверенность.

28.04.2017, 06:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Риэлторы вам не помогут. Данная кофликтная ситуация не совсем выгодна вам, так как собственник квартиры в любое вреся может выселить вас из жилого помещения. Удачи.

28.04.2017, 06:23

Доброго времени суток! Потребуйте от собственника производить осмотр квартиры покупателями в Вашем присутствии. Проверьте указаны ли данные права риэлтору в доверенности.

28.04.2017, 06:27

В договоре найма не прописана продажа квартиры, меня поставили перед фактом - либо пускаешь людей, либо съезжаешь.

28.04.2017, 06:24

меня поставили перед фактом - либо пускаешь людей, либо съезжаешь.
В таком случае Вы вправе требовать выплаты компенсации. Пригрозите обращением в суд с данным заявлением, думаю, что вопрос будет решен положительно.

28.04.2017, 06:35

Расторгнуть договор можно, уведомив об этом за месяц

28.04.2017, 06:26

Если в договоре указано, что обязаны уведомить о освобождении квартиры за месяц, настаивайте на этом условии договора. Удачи вам и всего доброго.

28.04.2017, 06:28