Возможно ли выбирать председателя гаражного кооператива без права собственности, но по доверенности с материальным подотчетом?

Может ли человек не имеющий права собственности, но по доверенности избираться председателем гаражного кооператива с материальным под отчетом?
Лучший ответ

Конечно не может, т.к. право избираться и быть избранным нельзя передавать по доверенности, а вот управлять по доверенности можно, только если иное не предусмотрено уставом кооператива. То есть, лицо, избранное председателем может выдать доверенность на имя другого лица осуществлять полномочия, к примеру, в период отсутствия, но ответственность несет доверитель, то есть, лицо, выдавшее доверенность.

Спасибо за понятный ответ!