Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 29.06.2017, 20:59

Избираем председателя гаражного кооператива по доверенности от собственника гаража - возможно ли передавать право избираться?

Вопрос №12778133 из г. Красноярск
опубликован 29.06.2017, 20:59
Выбрали председателем гаражного кооператива не члена кооператива, имеющую доверенность от собственника гаража, на его пользование, право избираться можно передавать по доверенности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте Устав Вашего гаражного кооператива, кто может избираться председателем. Если избрание председателем лица, не состоящего в ГСК не предусмотрено, значит переизбирайте, либо добавляйте пункт в Устав.

29.06.2017, 21:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Не может . Устав не имеет значения. Так положения Устава ктр. противоречат ФЗ ничтожны.

26.08.2024, 08:57

Гаражный кооператив ничего не производит, это потребительский кооператив.

26.08.2024, 14:18

В соответствии с ч. 4 ст.14 Федерального закона от 08.05.1996 N 41-ФЗ (ред. от 30.11.2011) "О производственных кооперативах" - членами наблюдательного совета и членами правления кооператива, а также председателем кооператива могут быть только члены кооператива.

29.06.2017, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!