Минимальная зарплата совместителя в бюджетной организации для пенсионера
Здравствуйте. В ст.133 ТК РФ сказано, что месячная зарплата работника не может быть менее установленного минимального размера оплаты труда. По поводу оплаты труда совместителей в законе нет столь четкого определения.
Но можно предполагать, что если в договоре указано принятие на половину ставки, то оплата должна быть соответственной, т.е не менее половины минимального размера оплаты труда.
На 0,5 ставки если вы работаете то з.п. должна быть не менее половины предусмотренного законодательством минимального размера оплаты труда.
--- Здравствуйте, какую указали вам в приказе по совмещению, такая и должна быть. Читайте приказ и доп. соглашение к вашему трудовому договору. Удачи Вам и всего хорошего.