Посоветуйте пожалуйста какой порядок суда выбрать особый или общий общий по статья 161 часть 2?ваше мнение мне важно.
Заявляйте особый. Рассмотрение дела в особом порядке является смягчающим обстоятельством. Но в судебном заседании, в самом начале, если захотите, можете заявить, что желаете рассматривать дела в общем порядке и суд выйдет из особого порядка рассмотрения дела. Т.е. ходатайство об особом порядке на стадии предварительного дела не отбирает у вас права на рассмотрение дела в суде в общем порядке.
Здравствуйте при особом порядке вы в любом случае наказание получите меньше чем в общем Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Добрый день! Если обвиняемый признает полностью вину, то конечно лучше особых порядок, наказание будет мягче чем при общем порядке, поэтому тут уже зависит от того признана ли вина или нет.
Юридические услуги в Чита