Если банк, то как мне дальше действовать?

Экономист в банке (УБРиР) не правильно указал получателя в квитанции о приеме перевода, и деньги за кредит не попали в банк (РенессансКапитал), сейчас начисляется комиссия по кредиту. Подскажите чья вина? Кто должен оплачивать комиссию?. Если банк, то как мне дальше действовать?

Лучший ответ

Людмила!

Если действительно вина банка, то он и должен нести ответственность, то есть возместить понесенные Вами убытки. Можно сначала обратиться с претензией в УБРиР. Может быть они в добровольном порядке возместят ущерб. К претензии приложите доказательства начисления либо уплаты Вами комиссии за просрочку внесения платежа. Если банк откажется возмещать в добровольном порядке - обращайтесь в суд.