Ответственность за материальный ущерб в случае аварии грузовой машины при недостатке денег по страховке и аренде без нотариального заверения

Кто несет материальную ответственность за причиненный материальный ущерб при аварии грузовой машины если не хватило денег по страховке. Автомобиль отдан в аренду по договору двух сторон не заверенный нотариусом.
Лучший ответ

Водитель, управлялвший авто, несет ответственность, а не собственник, и только по решению суда о взыскании ст.1079 ГК РФ.

Добрый день! В таком случае ответственность понесет водитель, признанный виновником ДТП

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Большое спасибо!