Вопросы о прописке ребенка в квартире, где прописаны его агрессивный отец и его жена
Здравствуйте! Если отец ребенка зарегистрирован в квартире, то он вправе зарегистрировать свое малолетнего ребенка без согласия собственника.
Добрый день.
1. Ребенок будет автоматически прописан по месту жительства матери, если она прописана в данной квартире;
2. Шанс разменять квартиру есть, прописка не влияет.
3. Нет.
Здравствуйте, Ольга! Ваш брат имеет право прописать своего несовершеннолетнего ребенка в квартиру, Ваше согласие ему для этого не требуется и помешать ему Вы не сможете; шанс разменять квартиру зависит от того найдете ли Вы подходящие для размена варианты. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день.
Только собственник решает, кого прописывать к себе в квартиру, обязать его никто не может. Лица, прописанные в квартире, собственниками не являются, их согласие на продажу не требуется.