Ограничение водоотведения в квартире, несмотря на полностью оплаченную услугу - законно или незаконно?
Законно ли ограничение водоотведения в квартире, если именно услуга водоотведения оплачена полностью? ЖКУ плачу своевременно по московским тарифам, а УК начисляет по своим, завышенным тарифам.
Лучший ответ
Алла Васильевна, в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг приостановление предоставления коммунальной услуги возможно с предварительного уведомления в случае наличия задолженности по оплате коммунальной услуги.
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения устанавливаются уполномоченными органами государственной власти субъектов (в Москве это Департамент экономической политики и развития) и не могут быть установлен Управляющими организациями.
Благодарю за грамотную консультацию!